• 처음으로 >  교회소개 >   교회연혁
    • 교회연혁
       1980`s
    1983.11.27   창립 예배
    1983.12.07   - 제1대 당회장 유삼근 목사 - 제2대 교역자 김천사 전도사 부임
    1984.03.14   - 교회를 매입하여 이전 입당 예배드림 - 염창동 102-42 2층 30평 김천사 전도사 드림
    1986.11.27   - 김원길 장로 장립 (제1대) - 김천사 전도사 강도사 인허 받음
    1987.04.13   - 김천사 강도사 목사안수 받음
    1987.10.18   유삼근 목사 부임
    1988.08.02   제2차 교회 매입 (염창동97-24 144평)
    1988.10.09   입당예배
    1989.05.07   김성길 교육전도사 부임 (92.10.30 사임)
    1989.10.12   대한예수교장로회 황해노회 가입
       1990`s
    1993.03.15   김천사 목사 제 2대 당회장 취임
    1993.04.04   교회증축 공사 착공 (총면적 184.12㎡)
    1994.12.01   김은익 교육 전도사 부임 (98. 4 사임)
    1998.02.16   교육관 증축
    1999.02.26   김천사 목사 사임 (도미)
    1999.03.21   김종화 목사 부임 (2000. 4 사임)
       2000`s
    2000.05.07   유춘원 목사 부임
    2001.05.17   제1대 당회장 유삼근 목사 소천
    2001.10.17   유춘원 목사 담임목사로 공동의회 만장일치로 가결
    2001.12.01   남권민 전도사 부임
    2001.12.03   사랑의 도시락 40가정 도시락배달 (매주수요일)
    2001.12.31   제2기 교회 개척선언 (3년 비전선언)
    2004.05.31   교회 씨토이엔시에 토지 및 건축물 전체를 대터와 보상비로 대치키로계약
    2004.06.27   임직예배 (안수집사-강용구. 최현식. 위전석. 한명수. 장준길. 권혁민. 장순건 권 사 -정정자. 장민자. 이금례)
    2005.06.10   교회 임시 이전 (염창동 107-8 두원빌딩201)
    2005.06.12   이전 첫 예배
    2005.09.11   교회 이름 변경 ‘예수사랑교회’ (10.13 황해노회허락)
    2005.12.   엘라 건설과 계약
    2005.12.11   박정일 교육전도사 부임
    2005.12.25   성전 착공예배 드림
    2006.03.05   석윤순 전도사 부임
    2006.07.01   새 성전 입당예배 (염창동 303-1)
    2006.11.26   신민수 전도사 부임
    2006.12.16   정석훈 교육전도사 부임
    2007.12.25   장로2인,안수집사2인,권사2인피택
    장로-강용구 최현식/ 안수집사-백태수 안상욱/권사-김계월 마순정
    2008.07.12   유춘원목사 위임/ 강용구, 최현식장로장립/백태수,안상욱안수집사 장립/ 김계월, 마순정권사취임/ 이임순,윤정임명예권사 취임
    2008.12.07   오세진 전도사 부임 (2013.12.1 사임)
    (2009 강도사인허 l 2010.10 목사안수)
    2009.09.27   필리핀 딸락 예수사랑교회 건축하기로 결의
       2010`s
    2010.01.25   필리핀 딸락 예수교회 헌당
    2011.04.30   중국 심양 예수사랑교회 개척
    2012.03.25   한철주강도사부임(10.목사안수)
    2012.05.13   이인욱교육전도사 부임(2013.10 / 2015.11 사임)
    2012.10.27   몽골샤르하드은혜 교육관 건축
    2015.03.05   장로 1인 안수집사 4인 권사 8인 피택
    2015.07.04   임직식 / 장로-장준길 ·안수집사- 남윤원 정윤수 조대식 홍성근
    ·권사- 고영미 김정숙 김연하 백영미 손일옥 유창순 이명자 이미숙
    2016.01.03   박진섭 강도사 부임(2016년 10월 목사안수 2017년 12월 사임))
    2016.12.18   김동우 전도사 부임(사임)
    2017.03.26   한철주선교사 파송 / 캄보디아 소금과빛국제학교
    2017.11.   이용훈 교육전도사 부임(2019 10월 사임)
    2017.12.   김춘국 부목사 부임(2018년 7월 사임)
    2018.08.   국창근 부목사 부임